ОСТЕОПАТИЯ

ОСТЕОПАТИЯ
Бронирование онлайн
Гарантируем лучшие цены и условия бронирования
Отдых у моря снимает стресс, улучшает здоровье - выбирайте номер и приезжайте в гости!

Эстетический реоформинг лица - уникальная процедура, которая заменит инъекционные методы в косметологии. Для выравнивания поверхности кожи, рассасывания воспалительных элементов, осветления пигментных пятен, очищения и сокращения пор, восстановления кожи после различных пилингов и пластических операций - для всех этих целей необходимо воздействие преимущественно на поверхностный слой кожи.
А вот возрастные изменения лица, такие как морщины, второй подбородок, нечеткий овал лица, уменьшение глаз и укорочение шеи, только поверхностным воздействием не решить. Необходимо применение остеопатических техник, представляющих собой работу с мышцами , связками и костями лицевого черепа. Именно поведение мышц, связок и костей закладывает в механизм старения лица свои особенности, в итоге формируя то лицо, которое мы и имеем с возрастом.

Практически каждый элемент нашего тела имеет свою оболочку-фасцию. Человеческое тело покрыто как костюмом фасциальной системой.

Все изменения фасции прямо влияет на функционирование заключенного в ней органа.

В отношении мышц это приводит к тонусно-мышечному дисбалансу - гипертонусу или гипотонусу.
В отношении жидкой среды организма это приводит к ухудшению кровотока по сосудам, а также к застою лимфы.

Поскольку существует непрерывная связь между фасциями во всем организме, то напряжение и дисбаланс в одном месте проявляется как напряжение и дисбаланс в любой области. Задача мастера – специальными техниками восстановить подвижность мышц, связок, сухожилий, внутренних органов и сред организма.

Умея воздействовать на причины возрастных изменений лица, можно получить удивительные результаты: убрать мимические морщины на лбу, поднять брови, изменить разрез глаз, подтянуть овал лица, удлинить шею улучшить качество кожи декольте…

Так что же такое эстетический реоформинг лица и что он дает?

Это не обычный массаж лица, который большинство людей привыкло получать в салонах красоты. Это, скорее, мягкая техника остеопатии, которая сейчас активно развивается. Массажное движение идет в направлении зажима, к месту спазма мышцы. Этот спазм специалист «выслушивает» с помощью пальпации. Мышцы лица «отпускаются», приходя в баланс. Вследствие улучшается тонус, кровоснабжение мышц и кожи лица. Также важное значение имеет разблокировка шейного отдела, поскольку иннервация лицевых мышц лежит в шейном отделе. И, конечно, важно открытие «ворот» для свободного тока лимфы - это работа с тканями грудного отдела, в частности с ключицами.

Итак, реоформинг позволяет:

  • устранить общие тканевые нарушения зоны шеи и головы, приводящие к эстетическим проявлениям,
  • оказать дефиброзирующие корректирующие воздействия, улучшающие дренаж жидкости от лица и шеи,
  • осуществить коррекцию лимфостазирующих элементов зоны декольте и лица и тканевого напряжения мест вставления мышцы платизма,
  • провести общую противоотёчную коррекцию ключевых зон лимфодренажа и тканей,
  • проработать околоключичные зоны, дно рта, подчелюстную и околоушную зоны,
  • провести коррекцию тканевого натяжения мимической мускулатуры, а также тканевой слабости и дисбаланса основных мимических структур,
  • оказать локальные тонизирующие воздействия на участки тканевой слабости,
  • снять напряжение с шеи и затылочной мышцы.
  • в сочетании с КСТ - откорректировать все ткани шеи и головы (включая кости и надкостницу), для устранения последствий родовой травмы, аварий, стрессов и др. воздействий. Облегчение наступает моментально: это и снятие напряжения мышц плечевого пояса и шеи, и устранение головных болей, ликвидация последствий различных травм.

А так же применение метода показано в следующих ситуациях:

  • вместо хирургических операций,
  • после хирургической операции, когда можно существенно улучшить результат, не прибегая к дополнительным оперативным воздействиям,
  • перед пластической операцией, когда, восстановив состояние подкожных структур, реабилитационный период переносится значительно быстрее и легче,
  • перед проведением точечной коррекции инъекционными методами, когда необходимо “облегчить ткани”,
  • при профилактике возрастных изменений лица и шеи.

Специалист работает с каждой мышцей лица по отдельности! Диагностируя ритмику работы каждого из объектов своего внимания, он тут же проводит коррекцию и терапию. Результат виден моментально! Реальное преображение, оздоровление лица и снятие напряжений и психологических блоков. Лицо очень много на себя берет - стрессы, напряжения, обиды. Спазмируются челюсти, лоб (ах да, вот откуда это замятие между бровями). После реоформинга даже меняется выражение лица: исчезают маски, проявляется что-то очень легкое, как в детстве. Выражение глаз меняется.

Массаж этот по ощущениям достаточно специфичен. Поскольку рассматривается каждая мышца по отдельности, движения рук массажиста не всегда зеркальным образом воздействуют на обе стороны лица. И это неудивительно - ведь и лицо тоже не симметрично. И мышцы на каждой из сторон с годами принимали на себя разную нагрузку, не говоря уж о внешних последствиях травм или постоянных воздействий. Поэтому такой индивидуальный подход к каждой части лица дает в итоге очень хороший результат: выравнивание, появление симметрии!

P.S. Очень распространенный вопрос: - А что же тогда делают уколы? - Дело в том (и спасибо Учителю, который нам это когда-то пояснил), что укольчато-витаминная косметология всего лишь удерживает воду в тканях, поэтому морщинки визуально разглаживаются. Но - под ними остается замятие и дисбаланс тонуса мышцы, а набранная водичка еще сильнее растягивает кожу (т.к. та, став более «тяжелой», еще сильнее стремится вниз), в итоге мышцы ослабевают еще сильнее, и потом «упадут» еще резче. Приглашаем Вас на отдых в Крым в Саки. У нас Вы проведете расслабленный и комфортный отдых!