БАНКИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

14
Бронирование онлайн
Гарантируем лучшие цены и условия бронирования
Отдых у моря снимает стресс, улучшает здоровье - выбирайте номер и приезжайте в гости!

Приехав в долгожданный отпуск на полуостров Крым, совсем не хочется беспокоиться о разных мелочах, волноваться о наличии купюр в кошельке. Все хотят забыть о проблемах и погрузиться в манящую пелену столь желанного отпуска.

Многие отдыхающие часто задаются вопросами:

Какие банки работают в Крыму, есть ли наличие банкоматов и где они находятся?

Западный Крым, как и вся остальная территория полуострова, отлично оснащены отделениями двух основных финансовых учреждений Республики: РНКБ и ГЕНБАНК. В любой точке Крыма Вы без труда найдете подходящий банкомат, не говоря уже о курортных уголках. Здесь действует более 300 филиалов и 5000 банкоматов РНКБ и больше 100 отделений с 500 банкоматами ГЕНБАНКА.

Какие карты обслуживаются местные банкоматы?

В банкоматах РНКБ и ГЕНБАНКА есть услуги карточных эксплуатаций всех банков России, при условии, что необходимые операции не запрещены банком – «хозяином». А вот посторонние карточки ни одна касса обслуживать не станет. Так что придется воспользоваться услугами банкоматов и заплатить от 1 до 4 процентов комиссии.

Какие платежные системы допустимы для снятия наличных?

Многие банки, работающие в Крыму, вводят системы работы Виза и Мастер Карт. А новая платежная система карт «Мир», имеющаяся во всех крупных банках страны, позволит активно ей пользоваться на отдыхе.

Какие карты можно оформить в крымских банках?

Для любого туриста из Российской Федерации местные банки предлагают моментальное открытие дебетовой карты «Мир», но только при наличии всех соответствующих документов.

А вот «ГЕНБАНК» выпускает еще и карты Visa и MasterCard.

Можно ли через крымский банк осуществить денежный перевод?

РНКБ – денежный перевод возможно и сделать и получить в любом отделении банка, по номеру карты и ее реквизитам.

ГЕНБАНК – в нем возможны финансовые операции двух вариантов: по реквизитам и с помощью систем «Юнистрим», «Контакт». В любом отделении банковского учреждения Вы сможете осуществлять операции с валютой при предоставлении паспорта.

Можно ли рассчитываться карточками по терминалу?

Сейчас практически во всех магазинах Крыма есть терминалы для расчета за совершаемую покупку. За исключением местных небольших ларьков и палаток, которых становиться все меньше и меньше. Так что можете не переживать, если у Вас не окажется наличных денег.

Чтобы не попасть в затруднительную ситуацию во время отпуска или деловой поездки, стоит позаботиться о выборе банка заранее. Ведь сейчас в столь инновационное время совсем не составит труда воспользоваться услугами информационной поддержки с помощью интернет систем.

Если Вы выбрали местом вашего досуга город Саки – Вы не прогадаете. А если это будет отель «Ле-Ди» - Вы не пожалеете вдвойне. В этом сказочном месте Вам не придется переживать о еде, если вдруг деньги оказались только на карте. Здесь можно заказать полноценное комплексное трехразовое питание. В стоимость проживания тут входят многие услуги: завтрак, пользование бассейном, просмотр фильмов в кинозале, чистый оборудованный пляж, прогулка в Доме птиц, отдых на игровой площадке и развлечения с аниматорами для детей.