ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА КРЫМСКОГО КЛИМАТА

ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА КРЫМСКОГО КЛИМАТА
Бронирование онлайн
Гарантируем лучшие цены и условия бронирования
Отдых у моря снимает стресс, улучшает здоровье - выбирайте номер и приезжайте в гости!

Мы все с детства помним выражение, что «Крым – это всесоюзная здравница». И это действительно так. Всё в Крыму полезно для организма человека. Морской воздух помогает справиться с заболеваниями дыхательной системы. Купание в море даёт заряд бодрости и помогает при проблемах с суставами. Настоящие садовые фрукты и овощи насыщают организм витаминами и необходимыми микроэлементами. А пешеходные прогулки в горы успокаивают и отвлекают от негативных мыслей.

В Крым за здоровьем

Жители Крыма часто даже сами не понимают, в каком удивительно уголке они живут. А вот гости, прибывающие из больших городов в первые минуты выхода из вагона поезда или с борта самолёта, замечают невероятный чистый воздух. «Им буквально невозможно надышаться» - так говорят туристы, привыкшие к серой тяжелой атмосфере своих городов, задыхающихся от тысяч машин и промышленных предприятия.

Так что делает крымский воздух таким лёгким и целебным?

  • Самая основная составляющая – полезные солёные ионы и микроэлементы моря.
  • Разные природные рельефы – горы, степи и поля создают неповторимое сочетание климатических потоков;
  • Парковые и хвойные массивы на Южном берегу насыщают воздух фитонцидами

Аэротерапия, или просто прогулки у моря и приём воздушных ванн благотворно сказывается на здоровье человека. Улучшается состояние нервной системы, ускоряется метаболизм, уходит усталость и давление приходит в норму.
Отдых на западном побережье Крыма даёт возможность надышаться воздухов вблизи целебных грязевых озёр, полезность рапы которых издавна используется в медицине и косметологии.

Где отдохнуть в Саках?

Благодаря обилию рекреационных ресурсов, многие гостиницы в Саках работают круглогодично, не закрываясь на зиму. Наш гостевой дом «Ле-Ди» в любое время года рад отдыхающим. Среди наших гостей немало тех, кто для отдыха выбирает период межсезонья. Именно в это время можно в тихой домашней обстановке насладиться отдыхом у моря и надышаться насыщенным чистым воздухом.

В холодные вечера в нашем гостевом доме вы сможете согреться:

  • Выпив чашечку кофе в нашем уютном кофе;
  • Искупавшись в закрытом плавательном бассейне;
  • Посетив наш современный SPA-центр с комплексом бань, большим ассортиментом косметологических процедур, программ и массажей.

В любой момент вы можете оценить полезные свойства крымской грязи, глины и натуральных эфирных масел, используемых в процедурах.