ЧТО ПРИВЕЗТИ ИЗ КРЫМА В КАЧЕСТВЕ СУВЕНИРА?

ЧТО ПРИВЕЗТИ ИЗ КРЫМА В КАЧЕСТВЕ СУВЕНИРА?
Бронирование онлайн
Гарантируем лучшие цены и условия бронирования
Отдых у моря снимает стресс, улучшает здоровье - выбирайте номер и приезжайте в гости!

Ближе к концу отпуска большинство туристов задаются вопросом - "Что привезти близким в подарок с моря?" Когда отдыхаешь в Крыму этот вопрос не столь хлопотный - полуостров богат историей, культурным наследием и природными дарами, поэтому обязательно запишите в ежедневник ТОП-7 идей крутых сувениров из Республики!

Грязь, лук и камни, или как удивить близких по приезду из отпуска.

Итак, чемоданы собраны, загар получен, самое время определиться с покупками! Отправляйтесь на ближайший местный рынок или набережную и выбирайте сувениры родным:

  • Лечебная сакская грязьОтдых на Западном берегу Крыма - это не только море и белый песок. Здесь настоящая крымская здравница с главным лечебным препаратом - грязями. Продают их практически на каждом углу, в красивой коробочке или пакетике. Если хотите подать красиво - сакские грязи входят в состав натуральной крымской косметики, это уже настоящий готовый подарок.
  • Крымские вина. Вино стало визитной карточкой полуострова. Пушистые зеленые виноградники занимают очень большие территории, а местные производители всегда рады гостям в фирменных магазинах и на дегустациях. Кстати, можно заказать экскурсию по винным подвалам Крыма, попробовать разные сорта этого напитка и определиться с выбором!
  • Сладости. Наибольшей популярностью пользуются: рахат-лукум, засахаренные орехи, сухофрукты, халва, сушёный инжир. Еще можно привезти варенье из лепестков крымской розы или мёд.
  • Магниты, поделки из натуральных элементов. Велик выбор небольших сувениров на набережных. Здесь можно приобрести знаковые магнитики, например, с названиями крымских городов или достопримечательностей. А еще купить поделки из ракушек, камней и дерева, которые делают местные умельцы.
  • Одежда. Популярностью пользуются не только пляжные принадлежности, привезенные из Крыма, но и широкополые соломенные шляпки, интересные майки с вручную сделанными принтами, аксессуары с морской тематикой и многое другое. Всё это еще долго будет напоминать вам об отпуске в холода.
  • Еда. К сожалению, не все крымские продукты можно привезти домой, однако есть то, что гарантировано заставит ваших близких испытать восторг. Уникальный ялтинский лук, душистые персики, необычная айва, вкусный инжир, экзотический зизифус... Это неполный список вкусностей, которые дарит Крым!
  • Крымские чаи и травы. Собираются травяные сборы и чаи вручную, поэтому имеют действительно целебные свойства. Спросом пользуются сборы на основе лаванды, лимонника, календулы, эхинацеи и других трав. Можно приобрести натуральные подушечки на травах, они отлично защищают иммунитет в промозглые осенние дни.

Если вы проводите свой отдых в Саках, то загляните в местные магазины - большинство из них продают уникальные и интересные крымские сувениры, чаи, косметику, одежду, аксессуары. Вы точно уйдете с хорошим настроение и покупками!