ДИКИЕ МЕСТА В ЗАПАДНОМ КРЫМУ

ДИКИЕ МЕСТА В ЗАПАДНОМ КРЫМУ
Бронирование онлайн
Гарантируем лучшие цены и условия бронирования
Отдых у моря снимает стресс, улучшает здоровье - выбирайте номер и приезжайте в гости!

Туристы, которые собираются на отдых к морю, представляют себе прекрасные виды, бескрайнюю водную гладь, песчаные берега, омываемые лазурными волнами, купание в прохладных водах и лучи ласкового солнышка... В эту картину никак не вписываются толпы отдыхающих на пляжах, продавцы местных деликатесов и горячей кукурузы, реклама морских экскурсий и грохочущая музыка. Мы так устаем от больших скоплений людей и вечного шума, что на отдыхе хочется просто расслабиться в полной тишине и покое. Западный Крым изобилует местами, нетронутыми рукой человека — абсолютно дикие пляжи встречаются по всей прибрежной полосе от начала Каламитского залива, вплоть до мыса Тарханкут. Здесь Вы точно найдете местечко, где сможете отдохнуть и душей и телом.

Песчаные пляжи Оленевки

В поселке Оленевка находится один из самых привлекательных для туристов пляжей. Как и повсеместно в этом регионе, берег здесь песчаный, вода в море особенно чистая. Людей здесь очень мало, а вокруг лишь бесконечные степи. До самого поселка можно добраться на автобусе от Евпатории.

Песчаный пляж из мелко перетертых ракушек растянулся на 4 км и даже в сезон, с большим количеством отдыхающих, здесь отнюдь не тесно. Туристов не смущает отсутствие инфраструктуры, поэтому на пляже всегда есть народ и стоят палатки «дикарей». Прозрачное море и малолюдность – весомые аргументы «за», побуждающие отдыхающих выбирать этот пляж, и возвращаться сюда снова и снова.

Знаменитый мыс Тарханкут

Недалеко от поселка расположен знаменитый мыс Тарханкут — невероятное по красоте место, которое давно облюбовали дайверы и виндсерферы. Крутые обрывистые скалы, теплая вода и песчаные берега — главные отличительные черты мыса. Тарханкут оторван от цивилизации, поэтому сюда лучше ехать на своем транспорте.

Живописные пляжи Тарханкута – одно из чудес полуострова. Бухты Кастель и Очеретай известны своими пресноводными источниками, которые бьют прямо из дна моря. Или скалистый пляж Купалка, побережье которого заставлено каменными изваяниями, а дно не имеет водорослей, из-за чего во время шторма бухта становится белой. Тарханкут поистине райское место для туристов!

Дикие пляжи рядом с п. Саки

Близ города Саки также есть дикие пляжи. Пансионаты в Крыму в Саках помогут Вам с организацией как пляжного отдыха, так и развлекательно-познавательного.

От Прибрежного на много километров вперед протянулись дикие пляжи. Здесь нет гостиниц, кафе и других объектов развлекательной инфраструктуры. Эти места облюбовали любители «дикого» отдыха, приезжающие сюда с палатками на несколько суток. Пляжи здесь песчано-галечные, с ровным дном – в спокойные дни без шторма вода чистая и прозрачная, купаться тут одно удовольствие!

4 преимущества отдыха дикарями

Не всем путешественникам нужен комфорт и стабильная предсказуемость жизни в отеле – есть и те, кто ценит, в первую очередь, возможность общения с природой в режиме нон-стоп, без перерыва на «важные» гостиничные дела. «Дикий» отдых имеет свои плюсы, и немало.

Свобода

Только вы определяете свой график и то, чем будут наполнены дни отдыха. Когда едешь куда-нибудь с группой, приходится подстраиваться под совершенно незнакомых людей, «дикари» же сами себе хозяева. Именно свобода распоряжаться своим временем прельщает большинство таких туристов.

Финансовая выгода

Выбирая «дикий» отдых, вы существенно экономите – не надо платить за жилье, путевки, питание в кафе и ресторанах и многое другое. Многие ведь не решаются поехать отдохнуть из-за дороговизны удовольствия. «Дикое» же путешествие позволяет осуществить мечту, не откладывая ее в долгий ящик.

Здоровая пища

В течение всего путешествия вы будете сами готовить еду, а значит, и сами выбирать меню и продукты. Да, готовка будет занимать время, но вы будете уверены в качестве приготовленной пищи, чем не могут похвастаться посетители заведений общепита.

Интересные знакомства

Большинство «дикарей» – общительные, доброжелательные люди, предпочитающие помогать таким же путникам. Обмен опытом, рассказ интересных историй – увлекательные и полезные беседы делают отдых содержательным и помогают предотвратить возможные трудности.