ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КУРОРТНОГО ГОРОДА САКИ

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КУРОРТНОГО ГОРОДА САКИ
Бронирование онлайн
Гарантируем лучшие цены и условия бронирования
Отдых у моря снимает стресс, улучшает здоровье - выбирайте номер и приезжайте в гости!

Саки — это самый популярный бальнеологический курорт Крымского полуострова. Но кроме Сакских солёных озёр здесь ещё есть большое количество других достопримечательностей, которые желают увидеть все, кто едет на отдых в Саки Крым.

Сакский парк – самая популярная достопримечательность курорта

Наиболее известная достопримечательность курорта - парк города Саки. Он является своего рода визитной карточкой курорта. Это первый парк в степном Крыму, работа над его созданием началась ещё в 1890 году. Сейчас парк насчитывает больше тысячи экземпляров деревьев и кустарников, некоторым из них уже больше 100 лет. Территорию парка украшают пруды, арки, скульптуры и ручьи.

Исторические достопримечательности в Саках

Главной археологической достопримечательностью города Саки является древнее городище Кара-Тобе, раскопки которого продолжаются и в настоящее время. Известно, что город был основан как греческое поселение ещё в IV в. до н. э. И на тот момент носил название Евпаторион. Затем во II веке до н. э. Греков изгнали скифы, пришедшие на эту территорию и внесли свою лепту в культурное наследие региона. Но впоследствии, греки всё же восстановили контроль над городом, ведь это была важная стратегическая и торговая точка на побережье полуострова. Богатая история города стала причиной создания здесь музея Кара-Тобе, который открыт для посещения.

Кроме того, Вам будет интересно посетить музей «Саки» и уникальное архитектурное строение — церковь св. Ильи.

«Банановая Республика» - место развлечений для детей и взрослых в Саках

Наиболее масштабным развлекательным комплексом вблизи Сак является «Банановая Республика» - самый крупный аквапарк в Крыму. На территории аквапарка есть всё, что необходимо для полноценного отдыха постояльцев отелей и гостиниц в Саках: бассейны. Горки, кафе, шезлонги, теневые навесы и даже плавающие коктейль-бары.