ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ЗАПАДНОГО БЕРЕГА КРЫМА

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ЗАПАДНОГО БЕРЕГА КРЫМА
Бронирование онлайн
Гарантируем лучшие цены и условия бронирования
Отдых у моря снимает стресс, улучшает здоровье - выбирайте номер и приезжайте в гости!

Западное побережье крымского полуострова славится своими минеральными водами и целебными грязевыми источниками, песчаными пляжами и в меру глубоким морем, уникальной флорой и неповторимыми пейзажами. Западный берег Крыма принято считать идеальным местом для семейного отдыха с детьми, уединения и полноценного расслабления вдали от городской суеты. Отпуск на этом побережье станет незабываемым – экскурсии по главным достопримечательностям местности позволят узнать много нового об истории края и насладиться познавательными поездками и прогулками.

Исторические здания и сооружения в Саках и окружностях

Достопримечательности Западного берега Крыма – это множество исторических памятников и природных заповедников, известных как широкому кругу туристов, так и лишь немногим его представителям. Достопримечательности в Саках, Евпатории, Бахчисарае, Севастополе – это уникальные останки древнейших зданий и сооружений, роскошные парки и пещерные города, музеи и памятники архитектуры.

На что обратить внимание в Саках в первую очередь

Если вас интересует, что посмотреть на отдыхе в Саках и окрестностях, в первую очередь рекомендуем обратить внимание на шикарный городской парк, в котором собраны уникальные растения со всего мира. На сегодняшний день здесь насчитывается более тысячи различных видов кустарников и деревьев. Соленое озеро в Саках – еще одна достопримечательность курорта, бесценный источник лечебной минеральной грязи, которая широко применяется в оздоровительных целях всеми здравницами курорта. Музей Кара-Тобе, расположенный на месте древнего греко-скифского городища, и православный храм Св.Ильи также заслуживают особого внимания туристов. Гостевой дом «Ле-Ди» приглашает в Саки – красивый курорт с богатой историей.