Как добраться в Крым

Как добраться в Крым
Бронирование онлайн
Гарантируем лучшие цены и условия бронирования
Сезон-2022 уже идёт в Крыму полным ходом - выбирайте номер и приезжайте в гости до 3 октября!

Поезд – самый популярный вид транспорта для поездки в Крым в первом полугодии 2022 года. В связи с этим раскрываем полную информацию о том, как добраться в Крым на поезде. Наш отель ждёт вас!
Ниже предоставлена информации о железнодорожном сообщении с Крымом и какие составы курсируют на полуостров в 2022 году, время, которое предстоит провести в дороге и частота отправлений.

Город прибытия: Саки, Евпатория

  • «Таврия» № 174М/173М Евпатория-Курорт – Москва Казанский вокзал (с июня по октябрь). Отправление поезда из Москвы по графику в 23:50. В Саки состав прибывает в 09:37, в Евпаторию – в 10:30. В пути поезд проводит 1 д 10 ч 40 мин., делая 28 остановок.
  • Двухэтажный поезд № 028Ч (круглый год), сообщением Москва – Симферополь, отправляется в 17:10 и прибывает в 21:05. В пути - 1 д 3 ч 55 мин.
  • № 092М/092С Москва – Севастополь (с 1.06 по 31.07.2022 - через день по нечетным дням, 02.08 по 30.08.2022 - через день по четным, с 1.09 по 27.10.2022 - через день по нечетным, с 29.01 по 10.12.2022 – ежедневно). Поезд отправляется с Казанского вокзала в Москве в 23:50, прибытие в столицу Крыма - в 09:20, в Севастополь - в 11:15. Пассажиры проведут в пути 1 д 11 ч 25 мин.
  • № 316Э/316С Адлер – Симферополь. Курсирует с 02.06.2022 через день. Поезд отправляется в 16:25 и прибывает в Симферополь в 10:20. Время в пути 17 ч 55 мин.
  • № 075Н/076С Омск – Симферополь. Курсирует круглый год дважды в неделю. Отправление из Омска по средам и воскресеньям, из Симферополя - по четвергам и воскресеньям. Поезд отправляется в 07:51 и прибывает в конечный пункт в 15:00. Время в пути от Омска до Симферополя займет 3 д 7 ч 9 мин.
  • № 425С/ 426С Кисловодск - Симферополь, курсирует по графику. Поезд отправляется в 12:39 и прибывает в 09:10. Время в пути составляет 18 часов 33 мин (из Кисловодска), 18 часов 2 мин (из Симферополя).
  • № 142Е/141, Пермь-2 - Симферополь. Курсирует круглогодично по пятницам и вторникам. Поезд отправляется в 13:32 и прибывает в 15:00. Время в пути от Пермь-2 до Симферополя составляет 3 д 1 ч 28 мин.
  • №374М/374С Смоленск – Симферополь. Курсирует по графику с 26.05.2022. Поезд отправляется в 19:21 и прибывает в 18:45. Время в пути до Симферополя составляет 1 д 23 ч 24 мин.
  • 376В/374М 374С/675М Белгород - Симферополь. Отправляется по графику с 27.05.2022 в 00:30 и прибывает в конечный пункт в 18:45. Время в пути составляет 1 день 18 ч 15 мин.
  • № 007А, Санкт-Петербург - Севастополь. Поезд отправляется в 17:20 и прибывает в 07:25. Время в пути от Санкт-Петербург-Главн до Севастополя составляет 1 д 14 ч 5 мин.

С 20 мая в продаже появились билеты на регулярный состав, который отправляется ежедневно - №198 Москва – Симферополь.

Начало лета ознаменуется запуском нового ж/д сообщения между Адлером и Крымом. Поезд №315/316 Симферополь – Адлер будет курсировать через день. В первый рейс из Симферополя пассажиры отправятся 01.06.22, из Адлера – 02.06.22. Время отправления из Симферополя – 16:50, прибытие в Адлер – в 12:55 на следующий день. Из Адлера поезд будет отправляться в 16:25, прибытие в Симферополь - на следующий день в 10:20. К услугам пассажиров представлено 16 вагонов.

Расписание нового поезда порадует путешественников, ведь основная часть пути выпадает на ночное время суток. Это означает, что можно будет провести больше времени на отдыхе.

Забронировать билеты можно онлайн на сайте транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» grandtrain.ru или в мобильном приложении «ГСЭ Билеты».

1. Выбрать места с последующей оплатой проездных документов на сайте перевозчика.
2. Купить в кассах ж/д вокзалов.
3. Воспользоваться сервисом по поиску и продаже билетов, оформив проездной документ с электронной регистрацией на сайте.

Как только Вы попадете в Крым, возникнет логичный вопрос «как добраться до отеля "Ле-Ди" в Саки?». Есть два варианта:

  • В Крыму хорошо развито автобусное сообщение между городами и поселками. Подробнее об автовокзалах и автостанциях полуострова можно узнать на сайте krimavtotrans.info.
  • От Ж/Д вокзалов Симферополя, Владиславовки, Сак, Евпатории и т.д. можно заказать трансфер (лучше договариваться об этом заранее).
  • Закажите трансфер в "Ле-Ди"! Организуем ваш приезд даже из Сочи!

КАК ДОБРАТЬСЯ В КРЫМ НА МАШИНЕ

Многие туристы, не смотря на возможность выбрать альтернативный вид транспорта, предпочитают путешествовать на своем автомобиле. С открытием Крымского моста и трассы «Таврида» дорога стала более комфортной и занимает меньше времени. В некоторых случаях поездка на авто обойдется дешевле, чем поезд, автобус или самолет.

Чтобы добраться на полуостров на машине, лучше всего воспользоваться навигатором и следовать его указаниям.

Двигаться нужно по трассе А-290 в направлении Крыма до её пересечения с новой дорогой в Тамани. Следите за указателями, чтобы выехать на Крымский мост, а не свернуть в поселок. За проезд по мосту плата не взымается, остановки делать запрещено. Мост проехать можно всего за 15 мин (19 км).

Как только съедете с моста, держитесь левого направления на ближайшей развязке, вам нужно попасть на Западное побережье, в Саки. Потом можно никуда не сворачивать и двигаться по скоростной 4-полосной трассе «Таврида», максимальная скорость движения – 90 км/час. Навигатор скорректирует маршрут в "Ле-Ди" и может предложить несколько вариантов с учетом пробок, ремонта дорог и других факторов.