КЛИМАТ В САКАХ

КЛИМАТ В САКАХ
Бронирование онлайн
Гарантируем лучшие цены и условия бронирования
Отдых у моря снимает стресс, улучшает здоровье - выбирайте номер и приезжайте в гости!

Крымский курорт Саки привлекает туристов не только перспективой провести на черноморском побережье прекрасный отпуск в отелях в Саках или на базе отдыха Прибой, но и возможностью поправить свое здоровье в благоприятной климатической зоне. Климат в Саках умеренно-континентальный, достаточно мягкий. На курорте не наблюдается резких перепадов температур и колебаний атмосферного давления, благодаря чему в Саках можно в любое время года проводить климатотерапию.

Летний климат в Саках

Курортный сезон на побережье длится довольно долго – с середины мая до октября месяца включительно. Летний климат в Саках идеально подходит детям и взрослым, позволяя наслаждаться отдыхом у моря, принимать солнечные ванны и радоваться водным процедурам.

Средняя температура воздуха летом составляет около 23°С, вода в Черном море прогревается в среднем до +21°С.

По количеству солнечных дней в году курорт Саки опережает многие другие города. Немалую роль играют в изменении погоды в Саках преобладающие в зависимости от времени года ветры (преимущественно северо-восточный и юго-западный), влекущие за собой похолодание и морозы или же осадки и долгожданное потепление.

Зимний климат в Саках

Зимний климат в Саках считается достаточно мягким, располагающим к многочисленным прогулкам и познавательным поездкам, оздоровлению и уединению, вот почему туристы не упускают возможность отдохнуть на курорте, к примеру, на новогодних каникулах, проводя время с пользой для души и тела. В Саках созданы все условия для комфортабельного и интересного отдыха в Западном Крыму в любое время года.

Осенний климат в Саках

В сентябре на смену жарким летним дням приходит более умеренная погода, температура практически одинакова днем и ночью, к тому же сравнивается с температурой морской воды, которая еще достаточно высока. В Крыму наступает бархатный сезон, который очень ценится любителями спокойного и размеренного отдыха, к тому же по более низким ценам. Климатические условия в Саках позволяют получить полноценное оздоровление в этот период года и встретить во всеоружии наступающую зиму.

Весенний климат в Саках

Конечно, ранней весной море еще холодное и о купании речи не идет. Тем не менее все большее число отдыхающих приезжают в Крым именно в это время, так как на морском побережье переход от зимней стужи к повышению температуры проходит более мягко. Климат в Саках способствует круглогодичному оздоровлению в санаториях и пансионатах. Экскурсии и походы по уникальным природным и историческим объектам, коими так богата крымская земля, лучше планировать с марта по середину мая, до наступления жаркой погоды.