О правилах размещения детей до 18-ти лет в ĸурортном сезоне-2024

О правилах размещения детей до 18-ти лет в ĸурортном сезоне-2024
Бронирование онлайн
Гарантируем лучшие цены и условия бронирования
Отдых у моря снимает стресс, улучшает здоровье - выбирайте номер и приезжайте в гости!

Согласно постановления Правительства http://gov.garant.ru/SESSION/PILOT/main.htm от несовершеннолетнего (с 14 до 18 лет) или лица, сопровождающего ребёнĸа до 14 лет, при заселении БУДЕТ ТРЕБОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ (составляется в свободной форме).

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ИЗМЕНЕНИЯ УСЛОВИЙ РАЗМЕЩЕНИЯ ДЕТЕЙ ДО 18-ТИ ЛЕТ

1) Что осталось неизменным?

Если дети и подростки младше 18-ти лет отправляются на отдых с одним из родителей — то нотариально заверенное согласие второго родителя не требуется. При поселении будет достаточно предъявить: 1) свой паспорт; 2) свидетельство о рождении ребёнка; 3) паспорт ребёнка, если он старше 14-ти лет.

Если дети и подростки младше 18-ти лет отправляются на отдых с законным представителем (опекуном) — дополнительно потребуется соответствующее документальное подтверждение статуса сопровождающего взрослого (в оригинале).

2) Что существенно изменилось?

Теперь любой объект размещения, оказывающий гостиничные услуги, не имеет права поселить ребёнка до 18 лет без родителей или законных представителей в отсутствие дополнительных оснований, подтверждённых соответствующими документами (раньше это ограничение было мягче и касалось только детей до 14-ти лет).

Вне зависимости от того, с кем из других взрослых родственников — с бабушками, дедушками, дядями, тётями и т.д., - или в составе каких организованных детских или юношеских групп ребёнок или подросток отправляется на отдых в Крым — при поселении сопровождающему лицу необходимо будет предъявить нотариально заверенную доверенность от родителей или законного представителя.

Обращаем Ваше внимание, что родители или законные представители вправе предоставить такое нотариально заверенное согласие взрослому сопровождающему не на каждую конкретную поездку, а на доступный календарный период действия доверенности о сопровождении ребёнка в поездках по РФ (вплоть до достижения им 18-ти лет, если это возможно по максимальному сроку действия доверенности).

Дополнительно обращаем Ваше внимание, что после достижения ребёнком 14-тилетнего возраста и получения паспорта —дети до 18-ти лет могут быть заселены в номер без сопровождения взрослых при условии предоставления письменного родительского согласия на самостоятельные поездки, заверенного нотариусом. Примерное содержание такого документа: данные о родителях, ребенке, календарный период согласия родителей с самостоятельными путешествиями ребёнка по РФ. Крайне желательно указание конкретной гостиницы, выбранной для проживания, но требование не является обязательным.
 

С уважением и благодарностью за понимание,
администрация гостевого дома "Ле-Ди".