ПЕШЕХОДНЫЙ ТУРИЗМ ПО ЗАПАДНОМУ КРЫМУ

ПЕШЕХОДНЫЙ ТУРИЗМ ПО ЗАПАДНОМУ КРЫМУ
Бронирование онлайн
Гарантируем лучшие цены и условия бронирования
Отдых у моря снимает стресс, улучшает здоровье - выбирайте номер и приезжайте в гости!

Несмотря на то, что Крым для многих ассоциируется с пляжным отдыхом у моря, полуостров предоставляет массу различных возможностей интересно и необычно провести время. В последние годы большую популярность начинает приобретать один из самых старейших видов туризма — пешеходный. Природные условия местности открывают перед туристами-походниками неограниченные возможности. Можно сходить горы, в лес, остановиться у горной реки, зарядиться энергией водопадов. Но не менее разнообразным может быть и поход в степном Крыму.

Ярким примером тому является Западный берег Крыма, где отдых может быть как пассивным, так и активным.

Отправляйтесь в Западный Крым вместе с семьей!

Западное побережье уже очень давно является одним из самых привлекательных для курортников с детьми. Но даже наличие семьи и детей не является поводом, чтобы поставить крест на активном отдыхе. Наоборот, совместные походы, прогулки на природу укрепляют семейные узы, делают Вас ближе друг к другу, так как Вы вместе будете наслаждаться живописными видами региона, просторами степи, лазурной роскошью моря и свежим чистейшим воздухом, в котором смешались запахи йода, соли и степного разнотравья.

Урочище Джангуль

На мысе Тарханкут, вблизи поселка Оленевка, расположено урочище Джангуль, представляющее собой оползневую часть берега – огромные земляные массивы, возникшие в результате обвалов и осыпей, смотрятся очень эффектно. Главной «достопримечательностью» места является 40-метровая известняковая колонна, которая держит равновесие в любую погоду. Помимо колонны, здесь есть еще много интересного – недаром Джангульское урочище является популярным местом среди туристов.

Городище Кара-Тобе

На трассе Евпатория-Симферополь в сторону Сак находится Кара-Тобе или Черный холм – место, где в древности жили греки и скифы. Здесь пролегали пути к Херсонесу, Неаполю Скифскому, а также территории современного Севастополя. Благодаря работе археологов на этом месте удалось создать скифскую усадьбу, предметы которой соответствуют оригинальным скифским образцам и технологиям строительства. 

Чаша Любви

Чаша (или Ванна) Любви – одна из главных достопримечательностей Крыма. Она представляет собой двадцатиметровое скальное углубление с прозрачной водой. Этот природный бассейн находится в 8 км от Оленевки. Красоту места давно оценили деятели искусства – Чашу снимают в фильмах, клипах, рекламных роликах. Неудивительно, что она остается одним из самых романтичных мест полуострова. Если у вас возникло желание понырять здесь, спешим предупредить, что вода в Чаше даже в сильную жару остается прохладной. 

Польза пешеходного туризма для организма

Пешие прогулки помимо удовольствия приносят немалую пользу для организма. Живя в большом городе, человек ежедневно подвергается негативному воздействию шумов, загрязнённого воздуха и различным социальным стрессам. Поход поможет Вам выплеснуть отрицательную энергию, наполниться позитивом, радостью и восполнить затраты энергии. Также во время прогулки Ваше тело получает недостающую физическую нагрузку, лёгкие и кровеносная система обогащаются кислородом, что способствует оздоровлению и омоложению.