ПЯТЬ ЦЕЛЕБНЫХ ИСТОЧНИКОВ В КРЫМУ

18
Бронирование онлайн
Гарантируем лучшие цены и условия бронирования
Отдых у моря снимает стресс, улучшает здоровье - выбирайте номер и приезжайте в гости!

С давних времен Крымский полуостров славится своей великолепной природой и волшебным воздухом. Но это заслуга не только Черного моря и местных гор. Эта территория знаменита и лечебными свойствами минеральных вод, различных грязей и соленых озер, которые принесли огромную пользу многим приезжим туристам.

Хорошо подойдет для таких целей район Западного Крыма. Здесь сосредоточены сразу все виды исцеления природными материалами.

1. Лечебные грязи лимана в поселке Межводное Черноморского района помогают справиться с недугами кожи и сосудов, оказывают благотворное действие для обмена веществ и повышают иммунитет. А степной воздух очень хорош для профилактики дыхательных путей. Многие говорят, что это «естественное SPA», посещение которого положительно влияет на весь организм.

2. Озеро Мойнаки в Евпатории многие сравнивают с Мертвым морем из-за солености воды. На дне его находится маслянистая грязь, очень богатая всевозможными элементами, так не хватающих человеку. Сочетание полезных свойств водоема с минералами из находящихся рядом источников поможет максимально оздоровиться и забыть о своих недугах надолго.

3. Город Саки известен во многих странах, как один из лучших бальнеологических курортов. Его природные ресурсы входят в список целебных источников, которые обеспечивают долгожданное лечение и восстановление. Это рапа Соленого озера, сульфидная грязь и минеральная вода. Здесь поправляют здоровье как снаружи, так и изнутри.

Остальная часть полуострова также подойдет для восстановления организма человека. Куда бы Вы не поехали, в каком бы уголке Крыма не остановились – всюду найдется целебная частичка.

4. Аджи Су – самый известный крымский минеральный источник, расположенный в долине реки Бельбек. Тут проводят комплексное лечение водами трех происхождений: верхние пресные и две нижние горько-соленые, которые очень нужны при воспалениях суставов и связок, ревматических заболеваниях и язвах кожи. Здесь также можно воспользоваться другими способами оздоровления: купание в минеральных ваннах, массажи и косметическое обертывание.

5. Озеро Чокрак на Керченском полуострове – удивительный уголок природы, который славится своими грязелечебными особенностями. У него, пожалуй, самый экологический состав: ил, рапа, микроэлементы, которые попадают из бесчисленных источников, расположенных вокруг водоема и на его дне.

Для лучшего отдыха с детьми в Саках подойдет гостиница «Ле-Ди». Остановившись в ней, Вы сможете с легкостью сочетать купания в теплом Черном море с оздоровлением в местном лечебном озере. А приятная и комфортная обстановка отеля позволит полностью расслабиться после жаркого летнего дня.