САКСКОЕ ЛЕЧЕБНОЕ ОЗЕРО

САКСКОЕ ЛЕЧЕБНОЕ ОЗЕРО
Бронирование онлайн
Гарантируем лучшие цены и условия бронирования
Отдых у моря снимает стресс, улучшает здоровье - выбирайте номер и приезжайте в гости!

Сакское лечебное озеро знают не только в нашей стране, но и во всех уголках мира. Знаменито оно своими уникальными грязями, которые добывают со дна озера..

На протяжении нескольких веков грязь накапливается на дне озера, собирая свои полезные свойства во время различных физических и химических процессов. На вид Сакская грязь похожа на скраб, имеет серый цвет. В ее состав входит земля, песок и глина, которые соединены друг с другом минеральным веществом. Кроме этого грязь содержит большое количество минералов, микроэлементов, остатков растений и животных. Образуется лечебная грязь благодаря соленой воде, так как соль – это природный консервант.

Действие соленого озера на организм человека

Грязь соленого озера тяжело смыть с тела, она обладает вязкой структурой, влияет на весь организм человека. Применяя грязь, стоит знать, что она влияет на повышение давления, пото- и мочевыделение. Благодаря своим лечебным свойствам грязь Сакского озера стимулирует иммунную систему, улучшает регенерацию клеток организма.

Саки, соленое озеро в Крыму каждый год посещают туристы из разных стран, чтобы воспользоваться его уникальными грязями для лечения и оздоровления. По сравнению с грязями Мертвого моря, грязи Сакского соленого озера больше содержат органических веществ.

Безопасное купание в Сакском озере

Не всегда купание в соленом озере и обтирание грязями может быть полезным. Стоит помнить, что использование грязи может влиять на работу сердца. Нельзя купаться в соленом озере более 10 минут, а также нежелательно принимать водные процедуры под палящим солнцем. Все это стоит учесть тем, кто приехал на базу отдыха Прибой, поселившись в отеле Сак, решил искупнуться в целебном озере без предварительной консультации с врачом.

Лучше не заниматься самолечением, а воспользоваться услугами санаториев Сак, которые используют грязи в своих процедурах. Здесь Вы сможете прекрасно отдохнуть и поправить свое здоровье под присмотром специалистов.