ВКУСНЫЙ КРЫМ - ЧТО ПОПРОБОВАТЬ

ВКУСНЫЙ КРЫМ - ЧТО ПОПРОБОВАТЬ
Бронирование онлайн
Гарантируем лучшие цены и условия бронирования
Отдых у моря снимает стресс, улучшает здоровье - выбирайте номер и приезжайте в гости!

Многонациональность Крыма не могла не отразиться на его кухне. Здесь проживает более 80 национальностей! Каждый этнос, проживающий здесь, внес что-то свое в обычаи и культуру целого полуострова. Конечно, большее распространение получили украинские, русские и крымско-татарские блюда. Особенным колоритом обладают яства восточных народов.

Что можно попробовать в Крыму?

Отдых в Крыму в Саках просто невообразим без дегустации в местных ресторанах.

  • Здесь Вам обязательно предложат блюда караимов — чир-чиры или их татарские "братья" — чебуреки. Это такие пирожки с мясом из тонкого теста, обжаренные в масле по особому рецепту. Чаще всего чебуреки готовились с бараниной, но для туристов сейчас готовят также с говядиной, сыром, грибами и пр.
  • Кубете — пирог с мясом, луком и картофелем, который тоже стоит попробовать.
  • Здешний аналог голубцов — сарма, представляет собой мясо, завернутое в виноградные листья.
  • Из первых блюд здесь популярна шурпа (жидкий суп с крупно-нарезанными ингредиентами) и лагман (наваристый суп с домашней лапшой).

Приехав на Западный берег Крыма, практически повсеместно можно купить тандырную самсу. Она полностью отличается от обычной — начиная от формы, заканчивая вкусовыми качествами. В ней больше специй, иная технология приготовления, а вкус!... Описать невозможно! Ее просто нужно попробовать.

Где попробовать экзотические блюда?

А познакомиться с более экзотичными крымско-татарскими блюдами Вы сможете в Евпатории, на территории культурно-этнографического центра. Там работает национальное кафе, где непременно нужно отведать чечевичный крем-суп с фрикадельками. Кафе подчиняется всем мусульманским канонам, поэтому спиртных напитков здесь найти нельзя.

Те, кто хочет испробовать легендарное крымское вино, могут отправиться на винодельни — в Алушту, Коктебель, Инкерман... Но зачем отправляться так далеко, если в гостевом доме «Ле-Ди» можно вкусить лучшие сорта крымских вин в сочетании с восточными сладостями?

Добро пожаловать на самый вкусный отдых в Саках!