ЭКСКУРСИИ ПО ЗАПАДНОМУ ПОБЕРЕЖЬЮ КРЫМА

ЭКСКУРСИИ ПО ЗАПАДНОМУ ПОБЕРЕЖЬЮ КРЫМА
Бронирование онлайн
Гарантируем лучшие цены и условия бронирования
Отдых у моря снимает стресс, улучшает здоровье - выбирайте номер и приезжайте в гости!

Благодаря насыщенной и интересной истории полуострова, здесь нет региона, который бы не имел знаменательных мест или достопримечательностей. В этом отношении Западное побережье выступает ярким доказательством вышесказанного факта. Для того, чтобы гости полуострова смогли за короткое время посмотреть, как можно большее количество объектов, здесь активно практикуется разработка экскурсионных программ различного направления. Это могут быть как заказные экскурсии, когда туристы просто выбирают места, где бы хотели побывать, а специалисты планируют поездку, либо же можно просто выбрать среди готовых туров понравившийся.

Экскурсии по Западному побережью Крыма своими силами

Кроме того, всегда можно обойтись собственными силами, хотя это будет немного сложнее, особенно если Вы впервые посетили Крым или этот его регион. Практически до любого памятника архитектуры, истории или культового сооружения можно добраться самостоятельно. Если у Вас есть личный автомобиль, то это только облегчит Вам задачу, но также можно воспользоваться общественным транспортом или такси. Конечно, нужно понимать, что это обойдётся Вам сравнительно недёшево. В отличии от проживания в местных отелях в городе Саки

Памятные места западного побережья

А уж памятных мест на созданном для отдыха Западном побережье Крыма предостаточно. Туристы, интересующиеся историей, могут посетить музей Кара-Тобе вблизи Сак, здесь же в настоящее время продолжаются раскопки этого древнего скифского городища. В северо-западном регионе интерес вызывает античное городище Калос Лимен, располагавшееся здесь с IV века до н.э. по II век н.э. Наиболее величественные культовые сооружения - это мечеть Джума-Джами, украшающая набережную Евпатории и собор Св. пророка Ильи здесь же.